Найдите значение выражения (6/25 + 3/5) * 8/15 - 7/25


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

смотри в фотку, правильно


Отвечает Вагизов Ильдар.

Ответ:

21/125

Пошаговое объяснение:

Первое действие в скобке 6/25+3/5, приведем к общему знаменателю

6/25+3/5=6/25+15/25=21/25.

Следущее действие 21/25*8/15=56/125

Последнее действие 56/125-7/25=56/125-35/125=21/125