Х *(-5)+19,6= 7,9 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

х · (-5) + 19,6 = 7,9

х · (-5) = 7,9 - 19,6

х · (-5) = -11,7

х = -11,7 : (-5)

х = 2,34

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2,34 · (-5) + 19,6 = 7,9

                   -11,7 + 19,6 = 7,9

                    7,9 = 7,9