Мальчики потеряли 100 карандашей потом одна девочка нашла 15 карандашей а 2 девочка 54 сколько

нашла 3 третья девочка Если 4 девочка нашла 4 карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Сначала узнаем сколько всего карандашей нашли девочки
15+54+4=73
Теперь узнаем сколько нашла 3 девочка
100-73=27
Ответ: 27 карандашей
Отвечает Лимонов Дмитрий.
15+54+х+4=100
х+73=100
х=100-73
х=27(карандашей нашла 3-ья девочка)