(3-1 8/21)*7+(4-2 4/15)*10 СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

воттттттттттттттттт



Отвечает Малая Виолетта.

Відповідь:

1) 2 21/21 - 1 8/21 = 1 13/21

2) 3 15/15 - 2 4/15 = 1 11/15

3) 1 13/21 * 7 = 34/21 * 7/1 = 34/3 = 11 1/3

4) 1 11/15 * 10 = 26/15 * 10/1 = 52/3 = 17 1/3

5) 11 1/3 + 17 1/3 = 28 2/3

Покрокове пояснення:

3) скорочуємо на 7

4) скорочуємо на 5