Из 480 кг свежего винограда получают 120 кг изюма. Сколько килограммов изюма получат из 300 кг

свежего винограда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

480/120=4 (4 кг свежего винограда приходится на 1 кг изюма)

300/4=75 (75кг изюма получат из 300кг свежего винограда)

ответ: 75 кг