7. Решить уравнение:1) 377 : (69 - x) = 29; 2) (754 + х): 46 = 201.​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Оксана.

Ответ:

1) х = 56

2) х = 8492

Пошаговое объяснение:

1) 377 : (69 - x) = 29

69 - х = 377:29

69 - х = 13

х = 69 - 13

х = 56

2) (754 + х): 46 = 201

754 + х = 201*46

754 + х = 9246

х = 9246 - 754

х = 8492