1.Реши задачу.( 2 балла) Поезд движется со скоростью 80 км/ч в течение 6 часов. Какое расстояние

ему осталось пройти, если расстояние до пункта назначения 1250 км? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ: 770 км.

1)узнаем сколько уже проехал поезд:

Путь - произведение скорости и времени:

S=v*t=6*80=480 км.

2)узнаем какое расстояние осталось проехать до пункта:

1250-480=770 км.

Пошаговое объяснение: