Катер шёл 3 ч по течению реки и 3 ч против течения реки. Какой путь прошёл катер за эти 6 ч, если

собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 1 3/4 км/ч ? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.
18+1,75 = 19,75 км/ч  скорость по течению
19,75*3= 59,25 км
18-1,75= 16,25 км/ч скорость против течения
16,25*3=48,75 км
48,75+59,25=108 км прошёл катер.
Отвечает Рыгзынова Арюна.

18-1 3/4= 16 1/4 (км/ч)- скорость против течения реки
18+ 1 3/4= 19 3/4 (км/ч)- скорость по течению реки
3*16 1/4+ 3*19 3/4= 3* (16 1/4+19 3/4)=3*36=108 км
Ответ: катет прошел всего 108 км