Преобразования алгебраических выражений. Урок 1 Упрости выражение: 2 ⋅ (3y – 4) – 3 ⋅ (2y – 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 ⋅ (3y – 4) – 3 ⋅ (2y – 5)=6у-8-6у+15= 7

Отвечает Ілюк Вова.

2• (3у-4)-3• (2у-5) = 6у -8 -6у+15 = -8+15=7