4. Вырази в указанных единицах измерения. 1 ч 20 мин90 минминмин6 дм 8 см14 дмCSІ18 см -800 кгM 2

класс помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
1 ч = 60 мин.
1 ч 20 мин. = 1 * 60 + 20 = 60 + 20 = 80 мин.
90 мин. = 60 мин. + 30 мин. = 1 ч + 30 мин. = 1 ч 30 мин.
1 дм = 10 см
6 дм 8 см = 6 * 10 + 8 = 60 + 8 = 68 см
1 м = 10 дм
14 дм = 10 дм + 4 дм = 1 м + 4 дм = 1 м 4 дм
1 дм = 10 см
18 см = 10 см + 8 см = 1 дм + 8 см = 1 дм 8 см
1 ц = 100 кг
800 кг = 800 : 100 = 8 ц