3. Реши задачи. а) в шкафу было 50 книг. Из них 17 книг на русском языке,23 -- на казахском, а

остальные - на английском. Сколько книг наанглийском языке было в шкафу?б) Для урока художественного труда сначала купили 45 наборовцветного картона, потом ещё 30 наборов. Раздали 20 наборов.Сколько наборов осталось?в) Для украшения класса повесили гирлянду. В гирлянде 40 крас-ных и 30 зелёных лампочек. 10 лампочек перегорело. Скольколампочек осталось гореть?пж срочно сделацте с алғым решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

а 50-17 =33 : 33-23=10

б 45+30=75  ; 75-20=55

в40+50=90 90-10 =80

Пошаговое объяснение: