3. Реши задачи. а) в шкафу было 50 книг. Из них 17 книг на русском языке, 23 на казахском, а

остальные на английском. Сколько книг на английском языке было в шкафу? S б) Для урока художественного труда сначала купили 45 наборов цветного картона, потом ещё 30 наборов. Раздали 20 наборов. Сколько наборов осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

Ответ:

а)10 б)55

Пошаговое объяснение:

всего: 50 книг

на русском - 17 книг

на казахском - 23 книг

на английском - ? книг

50-(17+23)=10(книг)

ответ: 10 книг было на английском

купили - 45 наборов + 30 наборов

раздали - 20 наборов

осталось - ? наборов

1) 45+30=75(наборов) - купили всего

2) 75-20=55(наборов) - осталось

ответ: 55 наборов осталось