3. Между двумя бегунами расстояние 20 м. Скорость первого бегуна 4 м/с, а бегущего за ним 3 м/с.

Какое расстояние будет между бегунами через 30 с, если бежать они начали одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Даша.

Ответ:

50 метров

Пошаговое объяснение:

4*30=120м - расстояние, которе пробежал первый бегун  за 30 сек

3*30=90м - расстояние, которе пробежал второй бегун за 30 сек

120-90=30м - расстояние между бегунами, если бы они стартовали с одного места.

30+20=50м - расстояние между бегунами

Отвечает Слинько Александр.

Ответ: 50 метров

Пошаговое объяснение:

Сначала находим скорость удаления 4-3=1 (м/с).

1*30=30(м)-добавится расстояние.

Теперь находим общее расстояние: 20+30=50(м)

Надеюсь, что помогла)))