Число 80 разделили на части пропорциональные числам 2 и 6 найдите полученные числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

20 и 60.

Пошаговое объяснение:

2х+6х=80

8х=80

х=10

2*10=20

6*10=80.