для ремонта купили 6 банок белой краски и 4 голубой краски. сколько кг краски каждого цвета купили

, если белой было на 8 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Белой на 2 банки больше.

2 банки = 8 кг

1 банка = 8:2 = 4 кг

6 * 4 = 24 кг - купили белой краски

4 * 4 = 16 кг - купили голубой краски

24 - 16 = 8

Отвечает Клинк Мария.

8/(6-4)*6=24 белая

24-8=16 голубая