0,4x2⋅(−6x2)=−2,4предварительно упростите его левую часть:-1-1 и 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

±1

Пошаговое объяснение:

0.4x²⋅(−6x²)=−2.4

0.4*(-6)*x²*x²=-2.4

-2.4x⁴=-2.4

x⁴=1

x⁴-1=0

(x²-1)(x²+1)=0

x²-1=0

x²=1

x=±1

x²+1=0

x² = -1

x∈∅ в действительных корнях