За 12 зошитив Татьянка заплатила 36 грн сколько зошитив можна купитыза 45грн.​


Ответы на вопрос

Отвечает Картгишиев Руслан.

Условие:

12 зош—36 грн

? зош —45 грн

Пошаговое объяснение:

x×36=12×45

x×36=540

x=540:36

x=15 зошитів

Ответ:

15 зошитів

не дякуй)

Отвечает Самыгина Екатерина.
Узнаём цену 1 зошита
36:12=3
узнаём сколько можем купить за 45
45:3=15