В коллекции открытки марки,монеты.Открыток на 20 штук больше чем марок,а марок на 15 штук больше

чем монет всего в коллекции 170 экземпляров сколько открыток марок и монет в коллекции. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ! :")

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

40 монет, 55 марок, 75 открыток.

Пошаговое объяснение:

1) 20+15=35 нужно вычесть что бы было поровну

2) 170-35:3=45 если бы поровну было

3) 45-5=40 монет

4) 40+15=55 марок

5)55+20=75 открыток

только если так...

удачи...

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.

Ответ:

монет - х

марок - х+15

открыток - х+15+20

х+х+15+х+15+20=170

3х+50=170

3х=170-50

3х=120

х=120:3

х=40(шт.)-монеты

40+15=55 (шт.) -марки

40+15+20=75 (шт.) - открытки

Ответ: 40 монет, 55 марок, 75 открыток

Пошаговое объяснение:

Проверка:

40+55+75=170 (шт.)-всего