Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость

первого велосипедиста 15,8 км/ч, а скорость второго — 12,4 км/ч. Через 4,4 часа они встретились. Определите расстояние между населенными пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Проскура Дмитрий.

Ответ:

124,08 км.

Пошаговое объяснение:

15,8 + 12,4 = 28,2 (км/ч) скорость сближения

28,2 * 4,4 = 124,08 (км) расстояние между городами