1. Реши задачу: К пристанин причалили 2 теплохода, на каждом из которых было по 150 человек, и

3теплохода, на каждом из которых было по 630 человек. Сколько всего человекпривезли теглоходы?Решите уравнение:12. х = 840 – 7204. вычисли:45км 304 м + 75км 857м =800кг 601г- 437кг 945г =5. Длина прямоугольника 10 см, это в два раза больше его ширины. Найдипериметр и площадь прямоугольника.20 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

Ответ:

1. 2 190 человек всего привезли теплоходы

2.  х = 10

4. 121 км 161 м

   362 кг 945 г

5.  30 см - периметр прямоугольника

    50 см² - площадь прямоугольника  

Пошаговое объяснение:

1) 1. 150 * 2 = 300 (чел) было на двух теплоходах

2. 630 * 3 = 1890 (чел) было на трёх теплоходах

3. 300 + 1890 = 2 190 (чел) всего привезли теплоходы

Или в одно действие:

150*2 + 630*3 = 300+1890 = 2 190 (чел) всего привезли теплоходы

2) 12х = 840 – 720

   12х = 120

   х = 120/12

   х = 10

4) 1 км= 1000 м

45км 304 м + 75км 857м =  45 304 м + 75 857м = 121 161 м = 121 км 161 м

1 кг = 1 000 гр

800кг 601 г- 437кг 945 г=800601 г - 437945 г = 362656 г = 362 кг 945 г

5) Длина, а = 10 см, что в два раза большие ширины, b

Значит, ширина, b в два раза меньше длины:

b = 10 : 2 = 5 (см) - ширина

P = 2(a+b) = 2(10+5) = 2*15 = 30 см - периметр прямоугольника

S = a*b = 10*5 = 50 см² - площадь прямоугольника

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2*150=300 человек

3*630 = 1890 человек

300+1890 = 2190 человек

2) 12х=120

х=120/12

х=10

3) 121 км 161 м

362 кг 656 г

5) 10/2 = 5 см ширина

10*5 = 50 см2 площадь

(10+5)*2 = 30 см периметр