Замените выражение тождественно равным, используя правила раскрытия скобок и приведения подобных

слагаемых: 1) m – (4 – 2m) + (3m - 1); 2) – 4x + (5x – 6) – (1 – 2x); 3) (3a – 0,4d) – (10a – 0,8d) + (d – 2a).

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) m – (4 – 2m) + (3m - 1)=m - 4+2m+3m-1= 6m - 5

2) – 4x + (5x – 6) – (1 – 2x)= - 4x+5x-6-1+2x= 3x -7

3) (3a – 0,4d) – (10a – 0,8d) + (d – 2a)=3a -0,4d -10a+0,8d+d-2a= -9a +1,4d

Отвечает Лазаренко Людмила.
Все тут верно. Поставь ❤️ за старание.