Сбербанк выплачивает вкладчикам 12% в год. Сколько денег получит каждый вкладчики через год, если у

первого вкладчика было сберкнижке 1250 р, у второго - 8500 р, а у третьего - 20750 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Все вклады вырастут на 12%, то есть составят 120% по сравнению с исходной суммой вклада, то есть увеличатся в 1,2 раза.

1) 1250 · 1,2 = 2500 · 0,6 = 1500 р - 1-й вкладчик

2) 8500 · 1,2 = 17000 · 0,6 = 10200 р - 2-й вкладчик

3) 20750 · 1,2 = 41500 · 0,6 = 93000 · 0,3 = 27900 р - 3-й вкладчик