Найти два следующих члена данной последовательности и формулу an-ого члена:1) 1, 7, 1, 7,

......2) 0, 7, 26, 63, ....

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

в объяснении

Пошаговое объяснение:

Для второй строки:

Общий член: a(n) = n (в кубе) -1.

Например: a(1) = 1*1*1-1 = 0;

a(2) = 2*2*2-1 = 7

a(3) = 3*3*3-1 = 26

и т. д.