2 Отчет наверное. Из двух деревень с одинаковой скоростью вышли два всадника в противоположных

направлениях. Один вышел за 2 часа до другого и проехал более 36 км пути. Если до встречи второго всадника было 6 часов, то какое расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

1. 36:2 = (18 км/ч) - скорость всадников.

2. 18+18 = 36 к(м/ч) - скорость сближения

3. 36:6+36 = 216+36 = 252 (км) - расстояние между сёлами.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла)))