Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2

часа. Скорость первого автомобиля 90 км/ч, скорость второго автомобиля 110 км/ч. Чему равно расстояние между городами? 400 км300 км200 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Что бы узнать какое расстояние между городами нужно узнать сколько ехал 1 автомобиль за 2 часа

1)90*2=180(км) ехал 1 автомобиль

Теперь нужно узнать сколько км ехал 2 автомобиль за 2 часа

2)110*2=220(км) ехал 2 автомобиль

Теперь узнаём какое расстояние между ними всего, тоесть нужно, если расстояние всего 1 автомобиля 180 км а второго 220 то мы легко можем узнать всё расстояние между городами

3)180+220=400(км) между городами

Ответ:400 км между городами.