Решите пропорцию а) x/24 = 7/28 ,xб) x : 13 = 24 : 39,xпж очень срочно!!!даю 25 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

а)6

б)8

Пошаговое объяснение:

x/24 = 7/28

x=(24*7)/28

x=6

x/13 = 24/39

x=(13*24)/39

x=8