Разность двух чисел составляет 210, где 60% первого числа на 6 больше второго. Найди первое число.

Ответ:.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Алёна.

Ответ:Первое число равно 510

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х, тогда второе число - 0,6х-6

Их разность Рава 210.Составим уравнение:

х-0,6х+6=210

Х-0,6х=204

0,4х=204

Х=510

Таким образом первое число равняется 510

Второе число равняется 510*0,6-6=300.