Корове заготовили на день 40кг корма.четвертую часть этого корма составляло сено.половину всего

корма-свекла.остальное-силос.сколько килограммов силоса заготовили корове на день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1)40:4=10(кг)-сено
2)40:2=20(кг)-свекла
3)40-(10+20)=10(кг)-силоса
Вроде так