7x X=140:2 ПОМОГИТЕ !!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

Ответ:

7 * x = 140 ÷ 2

Для того чтобы решить это уравнение, надо преобразовать правую часть уравнения, вычислить частное двух чисел 140 и 2.

7 * x = 70

Выразим x, разделив число 70 из правой части уравнения на 7 из левой части уравнения.

x = 70 : 7

x = 10.

Уравнение имеет 1 корень.

Ответ: x = 10.