Упростите выражения: a) m-(n+m) b) - (n-x) - xв) a-(a-b) g) g+(x-g) d) p+(-m+r-p) e) - a-(m-a+p)

ё) m+(r-a-m) ж) - (m-a) - (r+a) з) m-(a+m) - (-a-m) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Вроде бы так

Пошаговое объяснение:

1) m-n+x-x =m-x

2) - n+x-x= - n

3) a-a+b=b

4)g+x-g=x

5) p-m+r-p= - m+r

6) - a-m+a-p= - m-p

7) m+r-a-m = r-a

8)-m+a-r-5

9) m-a-m+a+m = m