Помогите пожалуйста решить уравнения 1. (128 + 49) - x = 28 2. x - (133 + 75) = 32 3. 145 - (x +

45) = 50 4. (39 + x) - 27 = 22 5. 500 – (120 – х) = 479-99 6. 220 + (х - 120) =997 -736 7. 472 – (z - 444) = 302 8. 6x + 131 = 437 9. 490 – y • 7 = 350

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

1.)6272-x=28

-x=28-6272

-x=-6244

x=6244

2.)x-208=32

x=32+208

x=240

3.)145-x-45=50

100-x=50

-x=50-100

-x=-50

x=50

4.)39+x-27=22

12+x=22

x=22-12

x=10

5.)500-120+x=380

380+x=380

x=0

6.)220+x-120=261

100+x=261

x=161

7.)472-z+444=302

916-z=302

-z=302-916

z-614

8.)6x=437-131

6x=306

x=51

9.)490-7y=350

-7y=350-490

-7y=-140

y=20

Отвечает Филосова Вероника.
Прошу прощения за почерк)