Решить уравнение с подробным описанием (см. классную работу) 1) 145 – ( x + 45) = 50 Решить

уравнение с устным комментированием 2) (39 + a) – 27 = 22 3) 500 – (120 - x) = 479 – 99 4) 220 + (x - 120) = 997 – 736 5) 472 – (z - 444) = 302 6) 6×в + 131 = 437 7) 490 – 7×y = 350

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

145-(х+45)=50

Х+45=145-50

Х+45=95

Х=95-45

Х=50

145-(50+45)=50