Кошка в 10 раз сильнее мышки, Жучка в 2 раза сильнее кошки, внучка в 3 раза сильнее Жучки, бабка в

2 раза сильнее внучки, дед в 2 раза сильнее бабки. Все вместе они могут поднять репку, а без мышки — нет. Сколько весит репка, если мышка может поднять только 1 г? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

1*10*2*3*2*2=10+6+4=10+10=20=20-1=19

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Тяга этих бурлаков: мышка-1 кошка-10 жучка-20 внучка-60 бабка-120 дед-240. Итого: 451 грамм.