Выполните умножение: 1)1/4 умножить 2/3 2)4/9 умножить 1/2 3)2/3 умножить 3/8 4) 5/12 умножить 8/9

5)15/16 умножить 8/25 6)1/2 умножить 2/3 7)3/4 умножить 1/6 8) 7/15 умножить 5/7. Даю 35 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Луппова Ульяна.

1] 1/4 × 2/3 = 2/12 = 1/6

2) 4/9 × 1/2 = 4/18 = 2/9

3) 2/3 × 3/8 = 6/24 = 1/4

4) 5/12 × 8/9 = 40/108 = 10/27

5) 15/16 × 8/25 = 120/400 = 30/100 = 3/10

6) 1/2 × 2/3 = 2/6 = 1/3

7) 3/4 × 1/6 = 3/24 = 1/8

8) 7/15 × 5/7 = 35/105 = 7/21 = 1/3