найди периметр треугольника АВС если АВ =2/3 см ВС = 5/6 см и сторона АС равна обратном числу суммы

сторон АВ и ВС. ПОМОГИ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковега Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3+5/6=4/6+5/6=9/6=1целая1/2 (см) - сумма АВ и ВС;

2) 2/3+5/6+6/9=12/18+15/18+12/18=39/18=2целых3/18=2целвх1/6(см) - периметрАВС

1 0
Отвечает Кударова Полина.

Ответ:

2/3 + 5/6=4+5/6=9/6=1,5(сумма АВ и ВС)

А дальше не знаю как решить(