10 целых 1 минус 9 целых 9 2 14 пожалуйста объясните как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

ответ

10 1/2 - 9 9/14 = 6/7

10 1/2 - 9 9/14 = 1+10*2/2 - 9+9*14/14 = 21/2 - 135/14 = 21*7/2*7 - 135*1/14*1 = 147/14 - 135/14 = 147-135/14 = 12/14 = 6*2/7*2 = 6/7

Пошаговое объяснение: