. Продолжительность года на Меркурии отно- сится к продолжительности года на Венерекак 11:28, а

0,03625 года на Венере состав-ляет 7 дней на Земле. На сколько дней корочегод на Меркурий, чем на Земле? Пожалуйстаааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.

Ответ:

Ответ:1. 1/32 года на Венере составляет 7 дней, значит 7*32=224 дня в году на Венере.

2. составляем пропорцию, 224 дня - это 28 и кол-во дней на Меркурии - Х так относится к 11, значит х=224/28*11=88 дней в году на меркурии

3. 224-88=136 дней разница