Помогите с задачей !!! Продолжительность года на Меркурии относятся продолжительности года на

Венере как 11 к 28, а 0,03625 года на Венере составляет 7 дней на земле . На сколько дней короче год на Меркурии чем на Земле ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:1. 1/32 года на Венере составляет 7 дней, значит 7*32=224 дня в году на Венере.

2. составляем пропорцию, 224 дня - это 28 и кол-во дней на Меркурии - Х так относится к 11, значит х=224/28*11=88 дней в году на меркурии

3. 224-88=136 дней разница

Пошаговое объяснение: Ответ 136 дней