Даю все балы Упростите выражения ( я знаком/буду обозначать дробь) -x/x-3 + 3/3-x + 2x/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Ответ:

-1-3+1-х+2-3

-3-х-1

-4-х

по идее так

Отвечает Соловьев Иван.

Ответ:

-x/x-3 + 3/3-x + 2x/x-3=-х(3-х)+3(x-3)+2х(3-х)/(х-3)(3-х)=-3х+х²+3х-9+6х-2х²/(х-3)(3-х)=-х²+6х-9/(х-3)(3-х)=-(х-3)² /(х-3)(3-х)=-(х-3)/(3-х)=3-х/3-х=1

Пошаговое объяснение: