3. Решите данные уравнения: е) (20 + х) : 4 = 123f) (3111 - x) : 10 = 130g) (х + 50) : 24 = 122h)

(х - 147) : 9 = 508 ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

е)

20 + х = 123 * 4

20 + х = 492

х = 492 - 20

х = 472

f)

3111 - x = 130 * 10

3111 - x = 1300

x = 3111 - 1300

x = 1811

g)

x + 50 = 122 * 24

x + 50 = 2928

x = 2928 - 50

x = 2878

h)

x - 147 = 508 * 9

x - 147 = 4572

x = 4572 + 147

x = 4719