Упростите выражения 20/21 • 21/22 •22/23 • 23/24 • 24/27 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куклина Алиса.

На самом деле, все проще, чем кажется. Числа идеально сокращаются.

Решение по действиям:

\frac{20}{21} *\frac{21}{22} =\frac{20}{22} \\\\\frac{20}{22} *\frac{22}{23} =\frac{20}{23} \\\\\frac{20}{23} *\frac{23}{24} =\frac{20}{24} \\\\\frac{20}{24} * \frac{24}{27} = \frac{20}{27}

Ответ: \frac{20}{27}