7.Решите уравнение:-1,37+4x-11=-4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

ОТВЕТ

Х=1,9617

Пошаговое объяснение:

-1,37 + 4х -11 = - 4,5

вычислить разность

-12,37 +4х = -4,5

перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

4х=-4,5 + 12,37

вычислить  сумму

4х=7,87

разделите обе стороны уравнения на 4

х=1,9675

алтьернативная форма(может тебе тоже нужна)

х=787/400,х=1  387/400