Сравните числа а) –2001 и -2002 б) 12 и -(-12) Вычислите: а) –125 + 48 б) 204 – (–25)= в) –12 •

(–105) г) -1339 : (–13)= 3. Вычислите наиболее простым способом: а) –39 • 102 + 29 •102 б) –679 +35 – (152 – 679) = 4. Найдите значение выражения (–168 : 6 – (–24 • 5)): (–4) 5. Изобразите на координатной оси точки О(0), А(-3), В(8). Определите длину отрезка АВ. 6. Из чисел 21, 19, 30, 25, 3. 12, 9, 15. 6. 27 подберите такие три числа, сумма которых будет равна 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

Ответ:

-2001>-2002

12>-12

-125+48=-77

204+25=229

-12(-105)=1260

-1339:(-13)=13

(-39+29)102=-1020

35+152=187

23

6. 25 19 и 6

5. АВ=5