Знайти значення а та b, якщо а÷b=2÷7, а їх сума дорівнює 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.

Ответ:

a=12, b=42

Пошаговое объяснение:

a:b=2:7

a=2b:7

подставим это значение a в нашу сумму a+b=54

2b:7+b=54

2b:7+7b:7=54

9b:7=54

9b=54*7

9b=378

b=378:9

b=42

если а+b=54, а b=42, то:

a+42=54

a=54-42

a=12