4. Решите уравнение : 74/5-х=4 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

4/5-х=62/15

-х=62/15-4/5

-х=10/3

Х=- 10/3

А если

7 4/5-х=4 2/15

Тогда так будет

39/5-х=62/15

-х=62/15-39/5

-х=- 11/3

Х= 11/3= 3 2/3

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

x = 3 5/17

Пошаговое объяснение:

x = 4 2/15 - 4/5

x = 4 2/15 - 12/15

x = 3 17/15 - 12/15

x = 3 5/17