Туристы прошли 15 км из них 3/5 пути они шли лесом. Сколько км туристы шли не по лесу? Подробно

решите пж...

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ: 6 км

Пошаговое объяснение:

Всего 15 км

Шли лесом- 3/5

Не по лесу -? км

1) 15 :5=3 км( 1 часть пути)

2) 3*3=9 (шли лесом)

3) 15-9=6 км(не по лесу)