Помогите плиз 3 класс В столовую привезли 54кг овощей.На обед израсходовали 1/6часть.Сколько

килограммов овощей израсходовали на обед ? С условием и решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

Было: 54 килограмма

Израсходовали: 1/6 от того, что было

Найти: 1/6 от 54кг.

Решение:

54 × 1/6 = 54/6 = 9 килограммов

Ответ: 9 килограммов израсходовали на обед.