5,25: 4,2y = 3⅛: 7½ Допоможіть, будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2у*3 1/8=5,25*7 1/2

4,2у*3,125=5,25*7,5

4,2у*3,125=39,375

4,2у=39,375:3,125

4,2у=12,6

У=12,6:4,2

У=3