на полке книжного магазина стояли 24 книги со сказками ,а рассказами на 19 книг больше.Сколько

всего книг стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронович Аня.

Ответ:

67 книг

Пошаговое объяснение:

1) Если книг с рассказами на 19 больше, то их 24+19= 43 книги с рассказами

2) Слаживаем количество книг с рассказами и со сказками: 43+24= 67 книг.

Отвечает Карпенко Валерия.

Ответ: 67 книг

Пошаговое объяснение:

1) 24+19=43

2) 43+24=67