(2/7+3целых1/2)×4целых2/3 2)(4целых1/5 -2целых3/4)

×2целых2/193)(5целых6/7+3целых5/21)×2целых1/104)(7целых5/12-3целых1/6)×2целых2/17помогите пожалуйста бошка уже не варит после школы​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

1. =(2/7 + 7/2) * 14/3 = 53/14 * 14/3 = 53/3=17 целых 2/3

2.=(4 целых 1/5-2 целых 3/4)×2 целых 2/19=(4 4/20 - 2 15/20)*2 2/19 = 1 9/20 * 2 2/19 = 29/20 * 40/19 = 58/19 = 3целых 1/19

3.=(5 целых 6/7+3 целых 5/21)х2 целых 1/10=(41/7(*3)+68/21)х21/10=(123/21+68/21)х21/10=191/21х21/10=19 целых 1/10

4.=(7 целых 5/12-3 целых 1/6)х2 целых 2/17=(89/12-19/6(*2))х36/17=(89/12-38/12)х36/17=51/12х36/17=9